ОС Vista - игра не идет(

Технические вопросы, связанные с запуском и работой игр
Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2011, 21:12

ОС Vista - игра не идет( при запуске на секунду появляется черное окно, после чего ничего не происходит. уставовил с майкрософта пакет net FRAMEWORK 3.5 (2.0 написано только до ХР да и устанавливать отказался его) в режиме совместимости с ХР (sp2) тоже ничего не происходит...
в чем дело?

Igravradost
Администратор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:37

Сообщение Igravradost » 23 ноя 2011, 21:30

Добрый день !
Начиная с Windows Vista, необходимый пакет .Net Framework 2.0 входит в состав windows, т.е. ставить дополнительно ничего не нужно.
Пока очень мало зацепок, сложно сказать, с чем может быть это связано. Только что установил для проверки Vista Ultimate (32bit), ничего дополнительно не устанавливал, даже не устанавливал драйвера на видеокарту, игра инсталлировалась и запустилась нормально. Также игра проверялась на Windows XP (SP2,SP3), Windows 7 (32,64bit).
На каком этапе высвечивается черный экран, отображается ли окно Лицензий с кнопкой «Играть в Демо режиме» ? Если до этого этапа не доходит, то вероятно, какой-то конфликт с программой защиты, которой упакована наша игра. Если же черный экран высвечивается после нажатия на кнопку «Играть в Демо режиме», тоесть вероятность, что не подгружается flash компонент для самой игры (компонент входит в состав игры и от внешних модулей flash не зависит) также косвенно может быть связано с защитой.
В любом случае, приносим наши извинения, Ваше обращение в службу поддержки очень важно для нас и для дальнейшего исправления ошибок. Мы понимаем все многообразие версий windows и программ, влияющих на совместимость, и поэтому предлагаем игры по принципу shareware – "попробуйте перед покупкой".
Также следите за WEB версиями игр, все свежие новинки появляются сначала в свободном доступе для игры на сайте.

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2011, 00:09

просто выходит запрос стандартной системы защиты (разрешить или оклонить запуск программы) - потом на 1 сек. появляется черный экран, тут же исчезает и все.... С чем связано тоже не понимаю

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2011, 03:20

игру нужно установиь на ноутбук жены, у нее 32 битная виста домашняя версия...
Потом, кстати, для интереса проверял еще на своем ноутбуке у меня 64 битная семерка - тоже установится отказалась (проблема с совместимостью что то выдал вроде)
может быть я что то не то загружаю? у меня файл 61 мб по загрузке....

Igravradost
Администратор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:37

Сообщение Igravradost » 24 ноя 2011, 20:04

Еще раз спасибо за обращение, на сервере сбился скрипт выдачи файла на загрузку, из-за чего файл игры скачивался битый. Скрипт поправил, скачайте пожалуйста еще раз файл с игрой, теперь процесс установки должен проходить без замечаний.

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2011, 00:26

Спасибо за оперативное решенеие проблемы!


Вернуться в «Технические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя